Вопрос по статье 166 части 1 - Какие наказания могут предусмотрены в суде?
У меня вопрос такой по стотье 166 части 1, что мне могут дать в суде (штраф, отроботки или реальный срок) если срок то сколько и как, скажите?
Максим, добрый день. Судя по обращению, вы умеете пользоваться интернетом. Наберите поиск Уголовный кодекс РФ и посмотрите санкцию статьи 166 части 1. Там перечислены все возможные виды наказания за такой вид преступления. А что даст судья, зависит от наличия смягчающих вину обстоятельств, отягчающих, а также наличии или отсутствии прежних судимостей.
Здравствуйте, вы судимы уже были? Снята ли судимостьГ? вопросов то много?
УК РФ, Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения
1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)