Требуемые документы для выпуска полуфабрикатов и обеспечения соответствия стандартам РУП, Роспотребнадзора и Россельхознадзора
Наше предприятие обеспечивает питанием школы. На предприятии имеется цех по изготовлению полуфабрикатов из мяса курицы, говядины и рыбы (пельмени, котлеты, фарш). изготавливаем продукцию из закупаемого сырья по собственной технологии (ТО и ТУ). все документы на закуп по качеству продукции имеются. На предприятии имеется своя аккредитованная лаборатория. Выпускаемые полуфабрикаты реализовываются. Какие нам нужны документы на выпускаемую продукцию, чтобы не было проблем с роспотребнадзором, россельхознадзором и прочими проверяющими структурами по полуфабрикатам. Вопрос именно по части выпускаемой нами продукции. Прошу ответить подробно. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день.
Вам необходимы:
Сертификат о регистрации бренда или торговой марки.
Сертификат качества на произведенные продукты.
Заключение СЭС о пригодности выбранного вами помещения для производства продовольственной продукции.
Разрешение от пожарной службы.
Санитарные книжки для всех сотрудников предприятия.
То что нужно. Спасибо!
А можно ссылки на документ по сертификациям?