Самозанятые не нуждаются в сертификации для производства мясных чипсов?

Вопрос №18469268 из г. Тула
опубликован 18.05.2021, 11:50

Уточните, речь идёт о самозанятости. В техническом регламенте « о безопасности пищевой продукции» статья 3.1.2 регламент не распространяется на продукцию производимую гражданами. Роспотребнадзор не проводит проверку физических лиц, которые продают пищевую продукцию. В интернете сказано, что сертификация продукции у самозанятых добровольная. Может самозанятым ничего не требуется для производства мясных чипсов?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Мясные чипсы - это продукция, которая подлежит декларированию, поэтому самозанятый осущесвлять их производство и торговлю не может. Надо ИП.

18.05.2021, 12:05

Ну так мясные чипсы подходят под понятие продукция собственного производства, почему самозанятый не может производить чипсы из мяса купленного в магазине?

18.05.2021, 12:13

Задайте этот вопрос депутатам Госдумы, принявшим закон, и Путину.

18.05.2021, 12:30