Орск, 11.10.2017, 15:51

Из пенсии банк забирает 50 проц.

Вопрос №13289924 из г. Орск
опубликован 11.10.2017, 15:51
У меня из пнсии банк забирае половину. Имею т право они это делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕТ, конечно - так могут делать судебные приставы.

ИСК в суд подавайте об уменьшении ежемесячных удержаний

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

11.10.2017, 15:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Если у вас есть кредит в банке и вы его не оплачиваете то банк списывает 50 процентов. Такой закон, если спишут больше, то пишите жалобу главному приставу

11.10.2017, 15:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте!

Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, то судебные приставы исполнители могут удерживать с пенсии 50% месяц в счет погашения долг.

11.10.2017, 15:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день! Видимо судебные приставы взыскивают часть, вообще могут удерживать до 50 процентов в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, но можно подать в суд и просить уменьшить процент удержания.

11.10.2017, 15:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Это не противоречит статье 99 закона об исполнительном производстве

Всего доброго, желаю удачи.

11.10.2017, 15:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Деньги забират прямо с пенсионного счета.

14.10.2017, 10:52

Удерживать денежные средства с вашего пенсионного счёта могут судебные приставы-исполнители. Если у вас имеются долги в банке в котором открыть счёт, то возможно денежные средства списывает банк. Думаю что вам следует обратиться в Пенсионный фонд и уточнить данный вопрос У них. А также просите банк выдать вам расширенную выписку. В выписке будет указан счет на который списываются денежные средства.

14.10.2017, 10:55

Доброго времени суток, Анатолий.

Приставы имеют право это делать.

Но после удержания должна оставаться сумма не меньше прожиточного минимума в регионе.

Если сумма меньше, подавайте приставу заявление об уменьшении процента удержания.

14.10.2017, 10:55

Здравствуйте! Да, с пенсией можно взыскивать не более 50%, при условии, что у вас имеются долги, возбужденное исполнительное производство.

14.10.2017, 10:55

Здравствуйте.

Всё верно. Приставы могут списывать с пенсии до 50% в счёт погашения долга.

Приставы сразу списывают с пенсионного счета.

Но вы можете подать исковое заявление в суд о снижении взыскиваемой суммы в связи с трудным финансовым положением.

Всего хорошего

14.10.2017, 10:56