Была вынуждена расстаться с мужем, но могу ли я претендовать на часть дома, который достался ему от родителей?

Здраствуйте я вышла замуж у мужа дом достался от родителей у него есть сестра она написала откас на дом. Мы прожили 4 года в браке развелись и я узнала что беремена и сошлись жили вместе ребенка он записал на себя. Теперь разошлись могу ли я предентовать на чтонибудь из этого дома?

Лучший ответ

Дом получен в порядке наследования, поэтому не является общей совместной собственностью супругов, претендовать на долю в доме не можете

Добрый день, Елена!

Вы можете претендовать на имущество, находящееся в этом доме и приобретенное во время брака (оргтехника, мебель, посуда и пр.). А как Вы его будете делить, решать Вам - или мирным путем или через суд.

Спасибо, Вы мне очень помогли!