Упрощенная схема получения гражданства РФ для дочери гражданки Украины, находящейся на работе в России
Я-гражданка РФ-пенсионерка Дочь-гражданка Украины-прибыла из Донецка. Какая упрощенная схема получения дочерью гражданства РФ? дочь прибыла с частным визитом-но нашла работу. Можно ли ей не покидать РФ по истечении пребывания 90 дней?
Если ваша дочь оформит РВП на территории России, то ей не придётся выезжать, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.
Добрый день.
Да, может.
Так как она ваша дочь (близкая родственница), она вправе получить гражданство РФ в упрощенном порядке.
Процедуру вам изложат в миграционной службе.
Необходимо доказать родство, принести на консультацию сидетельство о рождении дочери.
С уважением и удачи!