Может ли бывший муж прекратить выплачивать алименты на дочь если я вышла замуж.
Нет, бывший муж не может прекратить выплачивать алименты на ребёнка, если имеется судебное решение о взыскании. Замужество на это никак не влияет
Добрый день, уважаемый посетитель!
Не имеет такого права. Пока дочь несовершеннолетняя, обязан платить алименты
Всего доброго, желаю удачи.
Добрый вечер! Нет не может, так как Вы никакого отношения к алиментам не имеете, а алименты платят ребенку. Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт!
Здравствуйте. Конечно нет. Обязан платить до 18 лет, независимо от вашего семейного положения. Согласно ст. 120 СК РФ
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
Доброго времени суток! Законодательством РФ предусмотрено прекращение выплат алиментов в случае усыновления ребенка, то что вы вышли замуж не является основанием не выплаты алиментов на ребенка.
Всего хорошего.