Челябинск, 25.03.2021, 20:48

У меня долг по алиментам. Моя дочь вышла замуж могу ли больше не платить.

Вопрос №18343209 из г. Челябинск
опубликован 25.03.2021, 20:48
У меня долг по алиментам. Моя дочь вышла замуж могу ли больше не платить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, должны платить долг.

25.03.2021, 20:49
Оценка автора вопроса:
Все четко и ясно

Здравствуйте.

Вы все равно обязаны погасить задолженность по алиментам.

25.03.2021, 20:49

Замужество не является причиной неоплаты долга по алиментам за прошедший период времени.

25.03.2021, 21:11

Я отказалась от своей доли в квартире в пользу дочери. У меня долг по алиментам. Могу ли я через суд списать долг в счёт этой квартиры.

25.03.2021, 20:56

По закону нет, ведь это ваше личное решение отказаться в пользу дочери от доли. Но вы можете договориться с истцом, есть возможность не оплачивать задолженность, если истец добровольно напишет заявление приставам, что к задолженности притензий не имеет.

25.03.2021, 21:14