Нужно ли проходить техосмотр в этом случае?

• г. Санкт-Петербург

Техосмотр на машину заканчивается в июне 2011, опираясь на распоряжение правительства РФ, решили воспользоваться отсрочкой и не проходить до 2012 года, но в июле собираемся выехать в Белоруссию. Нужно ли проходить техосмотр в этом случае? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

«Что касается водителей, выезжающих за границу, то

они могут во избежание проблем обратиться перед поездкой в ГИБДД и

получить дубликат талона о прохождении техосмотра, в котором будет

указан соответствующий месяц 2012 года вместо 2011-го», - сообщил

представитель ДОБДД МВД России Дмитрий Лейбов.