Завтра сделка у нотариуса муж потерял свидетельство о рождении своё, что делать? Что может заменить его?

Завтра сделка у натариуса муж потерял свидетельство о рождении своё, что делать? Что может заменить его?
Лучший ответ

В законе указано в каких случаях гражданину достаточно предъявить паспорт гр-на РФ, а в каких - свидетельство о рождении.

Для составления у нотариуса договоров купли-продажи недвижимости, дарения достаточно паспорта, если только нотариус не покажет Вам закон или иной правовой акт, по которому гражданин должен для сделки предъявить свидетельство.

В случае утраты свидетельства о рождении гражданин может срочно обратиться в орган ЗАГСа (со своим паспортом, при наличии копии свидетельства - с его копией), уплатить госпошлину и через несколько дней получить повторно документ.

Доброго времени суток! Паспорт. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

Здравствуйте, свидетельство о рождении ничто не заменит. Вопрос в другом, зачем оно вам? О какой сделке речь? У мужа ведь есть паспорт.

Удачи вам и всего наилучшего

У ряда самарских нотариусов действительно есть такое требование. Если к моменту сделки нет возможности принести свидетельство о рождении некоторые граждане, обычно в случаях продажи долей в квартире, поступают простейшим образом "свидетельства нет - ну чтож, идем к другому нотариусу! Все!" И нотариус сразу почему-то соглашается оформить сделку (договор к\п помошником подготовлен, сумма пошлины подлежащая оплате нотариусу приличная). Однако это зависит от конкретного нотариуса. Попробуйте!