Можно ли не пустить ребенка в детский сад без прививок и при наличии письменного отказа от законного представителя и отсутствии угрозы эпидемии?

Вопрос №13290688 из г. Екатеринбург
опубликован 11.10.2017, 18:23

Могут ли ребенка не пустить в детский сад при отсутствии прививки от кори, краснухи, паротита при условии, что нет массового инфекционного заболевания и эпидемии или ее угроза? Достаточно ли в этом случае добровольного письменного отказа законного представителя?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право не ставить ребёнку прививки, так как вы законный представитель ребёнка. Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

11.10.2017, 18:25

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Не имеют такого права. Жалуйтесь в данном случае в прокуратуру, письменно

Всего доброго, желаю удачи.

11.10.2017, 18:23

Законно ли требовать от меня справку от врача, что прививку ставить нельзя (мед. отвод от привовок/прививки)?

11.10.2017, 18:49

Ничего незаконного в этом требовании нет, если есть медотвод, предоставьте такую справку, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

11.10.2017, 18:50