Донецк, 11.10.2017, 18:39

Считается ли брак расторгнутым, если у мужа стоит.

Вопрос №13290787 из г. Донецк
опубликован 11.10.2017, 18:39
Считается ли брак расторгнутым, если у мужа стоит.
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте, Нам остается только догадываться, что стоит у вашего мужа, но брак считается расторгнутым после выдачи свидетельства о расторжении брака

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.10.2017, 18:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Что именно стоит? Пожалуйста, опишите ситуацию подробнее

Всего доброго, желаю удачи.

11.10.2017, 18:41

Считается ли брак расторгнутым, если у мужа стоит печать в паспорте а уменя нет.

11.10.2017, 18:48

Здравствуйте! Если брак расторгнут по решению суда, то брак считается расторгнутым с момента вступления решения суда в законную силу.

11.10.2017, 18:49

Если брак расторгается через суд, то моментом расторжении брака является вступления в законную силу решения суда о разводе

11.10.2017, 18:49

☼ Здравствуйте,

Брак считается расторгнутым либо после вынесения решения суда, либо после подачи совместного заявления, в конечном итоге выдаётся свидетельство о расторжении брака

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.10.2017, 18:51

Расторжение брака происходит не с печатью в паспорте, а занесением записи акта гражданского состояния о расторжении брака в органах ЗАГС и выдается соответствующее свидетельство. Печать в паспорте простая информация и никак не влияет на наличие или отсутствия статуса брак. Т.е. если в загсе есть запись о расторжении брака то брак расторгнут.

11.10.2017, 18:52

Доброго вам времени суток. Брак считается расторгнутым с момента вынесения решения суда о расторжении брака и вступлении его в силу. Удачи и всего наилучшего.

11.10.2017, 18:53