Вопрос исковой давности при непринятом заявлении о закрытии ИП в налоговую
Закроют ип независимо от долгов, долги просто перейдут на физическое лицо, которое оно обязано заплатить. А то, что отправил заявление без нотариального заверения - отказ правомерен.
Здравствуйте здесь нет срока исковой давности потому что ваше индивидуальное предпринимательство так и не закрыта Кроме того его просто так закрыть нельзя послать заявление нужно сдать окончательный отчеты за все годы в Налоговую инспекцию И пенсионный фонд иначе назначат очень большие штрафы в несколько сотен тысяч руб.
Но я регулярно сдавал пустую отчетность с 2003 года по 2009 год до момента посылки по почте заявления по закрытию. У меня была операция на позвоночник и я просто плохо ходил.
Это уже никого не волнует, у вас до сих пор числится ип, вы можете посмотреть выписку на сайте налоговой. И пенсионный вам тоже начислит очень и очень много. Закрывайте ип и расчитвывайтесь с долгами.