Краснодар, 11.10.2017, 19:13

Где получать единовременную выплату на рождение ребёнка. Что для этого нужно и сколько будет выплата?

Вопрос №13290977 из г. Краснодар
опубликован 11.10.2017, 19:13
Где получать единовременную выплоту на раждение ребёнка. Что для этого нужно и сколько будет выплата?
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте, Пособие по рождению ребёнка вы получаете либо по месту своей работы, либо в соц защите, если нигде не работаете. Размер пособия 16 412 рублей

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.10.2017, 19:26

Добрый вечер!

С 1 февраля 2017 года размер данного пособия был проиндексирован на 5.4% и составляет сейчас сумму 16350 руб. 33 коп. Получить выплату матери или отцу ребенка (не обязательно супругам — мужу или жене) можно как по месту работы вместе с декретными, так и через органы Соцзащиты населения — неработающим.
[quote][/quote]

11.10.2017, 19:19

. Вечер добрый! Если один из родителей работает --получите по месту работы, если оба не работают--тогда в соцзащите. Размер с 1 июля - 16 412,38 руб.

удачи Вам успехов!

11.10.2017, 19:19

Единовременное пособие при рождении ребенка.

Данный вид выплаты при рождении первого ребенка, а также последующих малышей, устанавливается в твердой денежной сумме. Размер выплаты с учетом ежегодной индексации составляет на сегодняшний день (до 1 февраля 2017 года) 15 512,65 руб. Начисление денежных средств может быть произведено не только маме, но и папе малыша.

11.10.2017, 19:26

Что нужно перенести на работу? Какие документы?

11.10.2017, 19:24

Чтобы оформить пособие по месту работы (службы) в 2017 году, работающий человек направляет в бухгалтерию (или отдел кадров) такой комплект документов:

заявление о назначении пособия

справка о рождении ребенка из ЗАГСа;

копия свидетельства о рождении за рубежом (если нужно);

справка с места работы (или службы социальной защиты населения) второго родителя о том, что пособие ему не назначалось.

11.10.2017, 19:30