Белгород, 11.10.2017, 19:13

Владение и продажа дома по дарственной - когда стану собственником и сколько времени это займет?

Вопрос №13290980 из г. Белгород
опубликован 11.10.2017, 19:13
Здравствуйте. Если мама написала дарственную на дом только дочери то когда я буду владелецей дома если одна вторая моя была а вторая половина мамина? Как быстро я могу быть собственником и смогу продать дом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае если заключен договор дарения, то Вас до момента становления собственником разделяет только время на переоформление прав собственности в Росеестре.

11.10.2017, 19:17

Здравствуйте! Если с Вами заключен договор дарения доли, то после регистрации перехода права собственности в течение 7 дней в Росреестре, Вы будете собственником доли.

11.10.2017, 19:16

Мама свою долю подарила мне. написала дарственную после смерти. Она умерла. Я стала собственником или мне надо что то делать?

11.10.2017, 19:19

Вторую долю она Вам завещала? Так как нельзя подарить на случай смерти. Если вторую долю завещала, то нужно оформлять наследство на 1/2 доли у нотариуса.

11.10.2017, 19:23