LSN Messenger
Тюмень, 11.10.2017, 19:20

Кредит и развод - как возместить долги и разделить средства после раздела имущества?

Вопрос №13291009 из г. Тюмень
опубликован 11.10.2017, 19:20
Взял кредит в браке для покупки авто + 150 тыс дали родители. После развода Продал автомобиль. Жене присудили выплачивать 250 тыс. У меня остался долг перед банком и родителями. Как лучше поступить? Как поиметь с неё деньги? Погасить кредит досрочно и подать иск? И какую сумму будет делить суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

Если есть документы суд будет делить выплаченный вами кредит и деньги, которые ВАМ дали родители в долг

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

11.10.2017, 19:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день! Так нужно было заявить при разделе имущества еще и раздел денежного обязательства, долги тоже должны были поделить, поэтому нужно уточнить заявляли ли Вы это при разделе, если нет, то ничего не сделать, повторно с разделом обратиться уже нельзя.

11.10.2017, 19:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

На суду я говорил что у нас есть общие долги но суд про это ни чего не сказал. Тоесть я сейчас не могу подать иск на неё?

11.10.2017, 19:40

Здравствуйте! Нужно было подать в суд встречное исковое заявление о разделе совместно нажитого долга. Можете сейчас подать в суд иск о разделе остатка долга по кредиту.

11.10.2017, 19:43

Вам тогда только остается обжаловать решение суда, если не прошло 30 дней, то подавайте апелляционную жалобу, если уже прошло 30 дней, так же подавайте жалобу но вместе с ней заявление о восстановлении пропущенного срока.

11.10.2017, 19:43