Подача в суд на раздел общенажитого долга - на какую часть суммы выплаченного кредита можно подать иск?
В браке был взят кредит в сбербанке потребительский для покупки автомобиля. Кредит был оформлен на меня. После развода автомобиль был поделен как общенажитое имущество, а кредит бывшая супруга оплачивать пополам отказалась и на момент развода он не был выплачен. После развода я кредит полностью погасил и хотел бы подать в суд на раздел общенажитого долга. На какую часть суммы выплаченного мной кредита я могу подать в суд? На 1/2 от суммы всего кредита или на 1/2 от суммы остатка по кредиту на момент подачи заявления о расторжении брака?
Лучший ответ
На 1/2, выплаченную после развода.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Добрый вечер, 1/2 задолженности по кредиту на момент прекращения ведения совместного хозяйства, эта дата указана в решении суда о расторжении брака
Вы мне очень помогли, спасибо!