Незаконные звонки от коллекторов - Как прекратить приставание после указания неверных контактов

Здравствуйте! Моя знакомая указала мой номер телефона когда брала кредит. Они звонят с утра до вечера в связи с просрочкой платежей. Я согласия не давала. Данные по ней не подтверждала. Люди не понимают и названивают даже после того как я объяснила что отношения с человеком не поддерживаю. Я считаю что их звонки незаконны. Как им объяснить чтоб они отстали. Заранее благодарю.

Лучший ответ

Доброго Времени суток!

Заявление в полицию пишите по факту угроз и вымогательства по телефону

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Жму руку, спасибо!

Доброго вам времени суток. Я советую вам вносить эти телефоны в черный список на своем телефоне. Удачи и всего наилучшего.

Выражаю признательность за помощь.

Добрый день! В данном случае есть нарушение действующего законодательства, поэтому Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

То что нужно. Спасибо!