Одесса, 11.10.2017, 19:26

Процедура перевода пенсии при переезде на ПМЖ в Россию - роль предыдущего служения и национальности

Вопрос №13291049 из г. Одесса
опубликован 11.10.2017, 19:26
Собираюсь переехать на пмж в Россию. Меня интересует процедура перевода пенсии. С мужем - военным одиннадцать лет служили в России. Уехав в июле 1992 года, в сентябре, по Указу президента автоматически стала гражданкой РФ, как проживающая на территории России на февраль 1992 года. Моя мама - уроженка Свердловской области. Имеют ли эти факты значение для оформления российского гражданства? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо, Олег Валерьевич, за такой оптимистичный ответ, что-то мне подсказывает, что не все так просто. Официально я от российского гражданства не отказывалась, но украинское получила абсолютно легально. Правда, документы мои полгода гуляли между Одессой и Киевом. На сегодняшний день я - гражданка Украины. Подскажите, пожалуйста, может быть мне стоит подойти в консульство России в Одессе?

12.10.2017, 06:31

Добрый день, уважаемая Евгения

Подойдите в консультство на прием и уточните данную информацию

Удачи вам и вашим близким!

12.10.2017, 06:44

Добрый день, уважаемая Евгения.

Вы уже являетесь гражданкой РФ и Вам надо просто получить документы

Удачи вам и вашим близким!

11.10.2017, 20:29
Оценка автора вопроса:
Наверное, схожу в консульство России. Спасибо за ответ.

Спасибо, Олег Валерьевич, за такой оптимистичный ответ, что-то мне подсказывает, что не все так просто. Официально я от российского гражданства не отказывалась, но украинское получила абсолютно легально. Правда, документы мои полгода гуляли между Одессой и Киевом. На сегодняшний день я - гражданка Украины. Подскажите, пожалуйста, может быть мне стоит подойти в консульство России в Одессе?

12.10.2017, 06:31

Добрый день, уважаемая Евгения

Подойдите в консультство на прием и уточните данную информацию

Удачи вам и вашим близким!

12.10.2017, 06:44