Обвинение в распространении интимных фотографий - что делать, если ваша дочь невиновна?
Добрый вечер. Помогите пожалуйста мою дочь объвиняют в распространении фотографий в интернете интимного плана своего одноклассника. Она учится в 8 классе. Хотя она этого не делала. Так как ей фотографию послали последней и она удалила ее и кто ей послал попросил никому не показывать и не рассказывать она пообещала. Но ее теперь обьвиняют что нам делать подскажите пожалуйста.
Доброго Времени суток!
СУЩЕСТВУЕТ такое понятие, как презумцис не виновности - человек считается не виновным, пока его вина не будет доказана.
ПУСТЬ доказывают
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Доброго времени суток! Подавайте заявление о заведомо ложном доносе.
Заведомо ложный донос о совершении преступления -наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Добрый вам день
Уважаемая Альфия Минсуровна, в данном случае, судя по всему, она еще не является ответственной, т.к. несовершеннолетняя. Советую ей сказать, кто это сделал. Можете нанять адвоката для решения этого вопроса.