Санкт-Петербург, 11.10.2017, 20:03

У нас с сыном в собственности квартира, в равных долях. Могу ли я прописать мужа без участия сына. Его нет в стране. Спасибо.

Вопрос №13291176 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.10.2017, 20:03
У нас с сыном в собственности квартира, в равных долях. Могу ли я прописать мужа без участия сына. Его нет в стране. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если собственность общая долевая, то обязательно нужно письменное согласие сына на регистрацию по месту жительства.

11.10.2017, 20:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте.

Увы, без согласия сына Вы никак не сможете этого сделать, только если подарите мужу часть своей доли, что весьма сомнительно.

11.10.2017, 20:07
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте.

Нет, к сожалению вы не можете прописать мужа без согласия второго собственника. Так как квартира в долевой собственности с согласия требуется в обязательном порядке.

11.10.2017, 20:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Ваш сын может обратиться в посольство России в Америке и дать согласие на регистрацию вашего мужа в квартире. Дальше он сможет направить вам согласие и вы сможете зарегистрировать мужа в квартире.

11.10.2017, 20:52

Какя бумага должна быть прислана из Америки?

11.10.2017, 20:49