Требуется ли согласие на прописку старшей совершеннолетней дочери в квартире свекрови, где уже есть прописанный сын мужа от первого брака и его внук?
Мне нужно прописать старшую совершеннолетнюю дочь в квартиру моей свекрови, которую она поделила пополам между сыном и собой в равных долях. (собственность каждого по 1/2) В этой квартире прописан сын мужа от первого брака и внук мужа. Нужно ли его (сына мужа) согласие на прописку моей совершеннолетней дочери?
Здравствуйте.
16-летний ребенок прописан у моего бывшего мужа в неприватизированной квартире, но живет со мной. Бывшая свекровь хочет прописать туда еще кого-то и говорит, что требуется согласие моего ребенка на прописку, говорит, нужно, чтобы ребенок подъехал с паспортом.
Действительно ли нужно согласие несовершеннолетнего на прописку? Не могут ли они выписать ребенка без согласия матери?
Да, для регистрации кого-либо требуется согласие всех зарегистрированных лиц. Но Вы являетесь законным представителем. Поэтому во избежании каких-либо эксцессов - поезжайте с ребенком. Там ведь отец зарегистрирован. И вполне они оба могут выписаться. Ваше согласие не понадобится для этого.
Да, согласие всех понадобится.
Здравствуйте. Нет конечно. Требуется согласие собственников, но не всех зарегистрированных лиц
Даже если квартира кооперативная? и есть документы на собственность ?
Нужно согласие всех собственников