Можно ли без согласия соседей приватизировать комнату в коммунальной квартире?
Если предметом договора социального найма является комната, то вы можете её приватизировать если ранее не принимали участие в приватизации.
Доброго времени суток! Приватизация жилого помещения допустима только с письменного согласия всех прописанных лиц к комнате.
Добрый день! Но в данном случае если именно комната как самостоятельный объект, то в таком случае Вы можете его приватизировать, согласие остальных соседей Вам не требуется.
Доброго вам времени суток. Если у вас будет отдельное свидетельство на коммунальную комнату, то Согласие собственников не надо. Если же у вас будет свидетельство с долей, то Согласие надо. Удачи и всего наилучшего.