Сыктывкар, 11.10.2017, 19:53

Влияние закрепленного жилья на получение субсидии для молодой семьи при статусе сироты

Вопрос №13291196 из г. Ухта
опубликован 11.10.2017, 19:53
Здравствуйте! Имея статус сироты, за мной было закреплено жилье, где проживает моя мама, сестра с сыном, которое не приватизировано, я там не живу и переезжать в этот поселок не собираюсь. На данный момент нахожусь в положении, после рождения ребенка планирую вступить в программу на получение субсидии для молодой семьи. Как может повлиять закрепленное за мной жилье на получение этой субсидии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Принять участие в программе могут только те, кто обеспечены жильем менее учётной нормы. При этом учитывается все жильё, где прописаны и и которые в собственности членов семьи

11.10.2017, 19:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток! Данное жилье может повлиять конечно, и шансы у вас не велики при участии в программе "Молодая семья".

11.10.2017, 19:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Если Вы не проживали долгое время в социальном жилье, то можно сделать попытку признать Вас утратившей право проживания, имея регистрацию в другом месте. Но, если органы опеки закрепили за Вами это жилье, то в настоящее время из-за образования в жилье семьи Вашей сестры, Ваши жилищные условия ухудшились, и можно требовать субсидии, но этот совет, только как вариант для того, чтобы Вам сделать попытку добиться успеха в своем вопросе.

11.10.2017, 20:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте Не совсем понятно как жильё было за вами закреплена Если вы в этой квартире социального найма незарегистрированное фактически не проживаете уточните ваш вопрос и мы обязательно Постараемся вам помочь.

11.10.2017, 20:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день, уважаемая Алена.

Если у вас в выделенном жильё учетная норма меньше положенной то все получится

Удачи вам и вашим близким!

11.10.2017, 20:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Можно ли открепить как-нибудь то жилье, которое за мной закрепили судом, когда родителей лишали родительских прав, если я там не прописана и не проживаю?

11.10.2017, 19:59

Здравствуйте если на основании решения суда вами было закреплено Право быть зарегистрирован в жилом помещении по договору социального найма вы вправе на основании этого решения обратиться в УФМС и прописаться в этом жилом помещении поскольку право собственности у вас надо на жилое помещение Нет оно никак не будет влиять на решение о выдаче вам субсидии.

11.10.2017, 20:05