Тюмень, 11.10.2017, 20:03

Высчитывая сумму, которую должна выплатить бывшая жена после развода

Вопрос №13291267 из г. Тюмень
опубликован 11.10.2017, 20:03
Если я взял сумму в браке в кредит 378 тыс. А выплочу 568. На момент развода осталось 250 тыс кредита. Какую сумму мне должна будет выплатить бывшая жена? И развод у нас был в мае а не жили вместе с сентября!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вечер добрый! Делиться не только имущество, но и долги, если кредит потратили на нужды имущество, и один момент: делиться только погашенные обязательства. Придется погасить, потом только сможете взыскать половину суммы.

Удачи Вам успехов!

11.10.2017, 20:08

Здравствуйте.

Общие долги супругов как и общее имущество делится между супругами пополам при расторжении брака. Вы вправе рассчитывать на половину оставшейся части кредита.

11.10.2017, 20:06

Я так понимаю если я сейчас перекрываю кредит и я могу подать на неё иск. Она мне будет выплачивать со всей суммы которую я выплачу банку? Или же с той суммы которая оставалась на момент развода? Ну и развод был у нас в мае 2017 года а не живём вместе с сентября 2016

11.10.2017, 20:26

Вы сможете требовать половину оплаченного долга с момента расторжения между вами брака. До момента расторжения брака ваши денежные средства считались общими.

11.10.2017, 20:34

Здравствуйте Если вы подадите исковое заявление в суд о взыскании с вашей супруги половины суммы денежных средств уплаченных вами единолично по общему кредиту После расторжения брака суд удовлетворит данные требования если кредит перед банком будет оплачен в полном объеме.

11.10.2017, 20:45