Белгород, 11.10.2017, 20:35

Может ли ТСЖ отключить электроэнергию при наличии долга за коммунальные услуги, но при наличии годовалого ребенка?

Вопрос №13291432 из г. Белгород
опубликован 11.10.2017, 20:35
Могут ли ТСЖ отключить электроэнергию, если по электроэнергии долгов нет, есть долг за коммунальные услуги. Также имеем годовалого ребенка, может это быть причиной не отключать электроэнергию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Если у вас не имеется задолженности за какой Коммунальный ресурс как энергия тоже не имеет право отключать вас от энергоснабжения за долги по другим коммунальным услугам.

11.10.2017, 20:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравтсвуйте. Если долгов за электроэнергию нет, то отключать электроэнергию не имеют право, тем более за коммунальные услуги.

11.10.2017, 20:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день. Совсем отключать электроэнергию не имеют право, тем более если вы ее оплачиваете вовремя. А вот ограничить подачу тех услуг ЖКХ, по которым имеется задолженность могут.

Успеха вам!

11.10.2017, 20:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток!

У меня была аналогичная ситуация, в УК пояснили, что у них есть указание на уровне администрации, якобы у них есть такое право. Указал им на нормы законы, на что мне ответили идите в суд, потом включим, или оплачивайте долг.

Но я нашел другой выход. Нужна помощь - пишите, постараюсь помочь.

12.10.2017, 11:03

Куда обращаться? Сбытовая компания говорит они не отключали, отключила местная управляющая компания, а та требует полного погашения задолженности по коммунальным платежам для того чтобы снова подключили электроэнергию.

11.10.2017, 20:42

Здравствуйте Обратитесь для начала с письменной претензией в управляющую компанию. В требовании Укажите необходимость прекратить самовольные действия управляющей компании по отключению коммунальных ресурсов Укажите на отсутствие задолженности заданной Коммунальный ресурс за требуется о них устранить нарушения ваших законных прав и интересов в десятидневный срок Укажите также что если электроэнергия вам не будет возобновлена вы будете иметь право обратиться в суд с исковым заявлением в рамках закона о защите прав потребителей а также жалобы в прокуратуру и заявление о возбуждении уголовного дела по статье самоуправство в отношении должностных лиц управляющей компании.

11.10.2017, 20:49

С заявлением в Жилищную инспекцию, там точно все решат, назначат комиссию и решат проблему!

Все будет хорошо.

Успеха вам!

11.10.2017, 20:50