Может ли ТСЖ отключить электроэнергию за неоплату коммунальных услуг при уже осуществляемом взыскании долгов?
Во-первых, могут ограничить или приостанавливает предоставление коммунальной услуги при неполной оплаты потребителем коммунальной услуги - только через 30 дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя.Под неполной оплатой потребителем коммунальной услуги понимается наличие у потребителя задолженности по оплате 1 коммунальной услуги в размере, превышающем сумму 3 месячных размеров платы за коммунальную услугу. Во-вторых,при непогашении потребителем-должником задолженности в течение установленного в предупреждении (уведомлении) срока исполнитель при наличии технической возможности вводит ограничение предоставления указанной в предупреждении (уведомлении) коммунальной услуги предварительно уведомив(за 3 суток) письменным извещением потребителя-должника путем вручения ему извещения ПОД РАСПИСКУ.