Проблемы с долгосрочной арендой земли в РК - отказ в получении госактов, не продление аренды, без госакта уже 3 года
Доброго времени суток, почему бы вам не оформить дом в частную собственность и как следствие в частную собственность получить земельный участок в границах застройки, остальную часть оформить в аренду, так вы себя огородите от штрафов за самоволь возведеное строение.
Добрый день Ирина Викторовна, у нас аренда закончилась в мае месяце и больше её не продлили, ссылая на мараторий на земли сельхоз на значения. И дом без гост акта не просроченного оформлять тоже не хотят.
Добрый день, уважаемый посетитель!
В данном случае можно попытаться отказ обжаловать в судебном порядке
Всего доброго, желаю удачи.
Доброе утро! Земли сельхозназначения обязаны передать в собственность по истечении 3 лет добросовестного использования. Я бы тоже обратилась за обжалованием данного отказа. А ещё попробуйте за разьяснениями ваших прав обратиться в органы прокуратуры. Удачи!