Можно, ли, вернуть страховку жизни по кредиту в альфастраховании, прошел год с момента подписания?

Лучший ответ

Для решения вопроса о возврате страховки нужно ознакомиться с ее условиями, а также необходимо уточнить - какая у Вас страховка индивидуальная или коллективная?

Наконец-то все понятно, благодарю!

Зависит от банка. Но есть практика по таким вопросам. В принципе, можно вернуть, особенно, если самим договором это возможно и без указания сроков.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Можете расторгнуть договор страхования и вернуть часть денежных средств. Предварительно пишите претензию в страховую компанию и в течение 10 дней, вам должны будут дать ответ. Если придёт отказ обращайтесь в суд.

Страховка индивидуальная. Про сроки отказа нечего не указано. Единственное, что написано согласие может быть отозвано, письменным заявлением.

Если именно так прописано в договоре, подавайте заявление о расторжении договора страхования в страховую компанию. Остаток суммы страховой премии можете направить на погашение кредита.