Возможно ли вернуть часть страховки жизни после взятия кредита в размере 60000 исходя из условий банка?

Брала кредит, навязали страховку жизни 60000. могу ли я вернуть хотя бы часть? Сказали в банке, такая страховка не возвращается даже после досрочного погашения. Что можно сделать? С момента оформления прошел год.
Лучший ответ

Пишите претензию в страховую компанию о возврате страховке как навязаной услуги. Получаете отрицательный ответ либо вовсе его не получайте, подавайте иск в суд.

Спасибо, все понятно!

Если с момента оформления прошел год, то нужно смотреть условия страховки - какая она - индивидуальная или коллективная?

Добрый день.

Зависит от условий страхования. В некоторых случаях возможно вернуть страховку при досрочном погашении кредита за неиспользованный период. У вас коллективное или индивидуальное страхование?

Ответ отключен модератором