Возможно ли вернуть часть страховки жизни после взятия кредита в размере 60000 исходя из условий банка?
Брала кредит, навязали страховку жизни 60000. могу ли я вернуть хотя бы часть? Сказали в банке, такая страховка не возвращается даже после досрочного погашения. Что можно сделать? С момента оформления прошел год.
Здравствуйте, если у Вас возникла проблема с кредитным учреждением (нет возможности оплатить задолженность, хотите вернуть страховку, банк незаконно списал денежные средства, вынесен судебный приказ, донимают коллекторы и многое другое), то ответы на свои вопросы вы найдете в моих темах на данном форуме:
Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Пишите претензию в страховую компанию о возврате страховке как навязаной услуги. Получаете отрицательный ответ либо вовсе его не получайте, подавайте иск в суд.
Если с момента оформления прошел год, то нужно смотреть условия страховки - какая она - индивидуальная или коллективная?
Добрый день.
Зависит от условий страхования. В некоторых случаях возможно вернуть страховку при досрочном погашении кредита за неиспользованный период. У вас коллективное или индивидуальное страхование?