Как продлить пребывание в Севастополе и оформить патент, когда предыдущая прописка находится в Горловке?
Здравствуйте. Прописка города Горловка Донецкой области. С 14 года проживаем в Севастополе. Продливали миграционнку на границе. Обратились В ФМС для оформления патента, не принимают, говорят превышен срок пребывания. Что можно сделать? В нашем городе еще идут боевые действия. Ребенок, 9 лет, обучается в 3 классе в Севастополе. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, в Вашем случае сотрудники должны были дать официальные разъяснения на Ваше письменное заявление, любой ответ, в случае Вашего несогласия с данным решением, обжалуется вышестоящему лицу, в вышестоящий орган или суд. В качестве одного из вариантов решения вопроса в Вашем случае, можно рассмотреть возвращения домой, если существует такая возможность и отсутствует опасность для жизни и здоровья, и въехать на территорию России заново, если возможность отсутствует, то оспаривать миграционные решения.