Скажите пожалуйста а явка с повинной снижает срок на 2/3 или это просто смягчающее обстоятельства.
Здравствуйте, нет, явка с повинной является смягчающим наказание обстоятельством. Льгота, о которой вы говорите, возможно при рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.
Удачи вам и всего наилучшего
Согласно п "и" ст 61 и ст 62 наказание не может превышать 2/ 3 макс. Срока
но это общее правило. Явка является обстоятельством смягчающим наказание.
Надо рассматривать конкретно вашу ситуацию и ваше правонарушение
Добрый день! Явка с повинной сама по себе срок не снижает, тем не менее судом это может учитываться как смягчающие обстоятельство.