Что мне грозит если я возьму ипотеку куплю коттедж и объявлю себя банкротом?
Здравствуйте.
Если вы не совершите преступление при получении кредита то вам ничего не грозит. Однако необходимо иметь в виду, что ваш коттедж продадут в счет погашения долгов.
Здравствуйте.
Ипотека тоже войдет в перечень требований кредиторов, ипотечный коттедж изымут и включат в конкурсную массу (на него в этом случае не будут распространяться нормы о единственном жилье).
Если будет решение суда о признании банкротом, то все ваше имущество, включая коттедж будет реализовано в счёт погашения задолженности