Возможно ли получение ипотеки после объявления себя банкротом и через какое время это возможно?
Скажите, пожалуйста, если я объявляю себя банкротом (и это официально подтверждается), одобрят ли мне в дальнейшем ипотеку, если да, то через какое время?
Здравствуйте.
Запрета на получение Вами в последующем кредита, в том числе и ипотеки не имеется.
П.1 ст. 213.30 ФЗ О банкротстве: В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе принимать на себя обязательства по кредитным договорам и (или) договорам займа без указания на факт своего банкротства.
То есть при обращении в кредитное учреждение у Вас есть обязанность указать на имеющийся факт банкротства (хотя банк и так это узнает).