Калининград, 11.10.2017, 21:07

Инвалид третьей группы по слуху запрещен к обучению на права категории В из-за решения терапевта

Вопрос №13291587 из г. Калининград
опубликован 11.10.2017, 21:07
Я инвалид третьей группы по слуху, проходил медосмотр в больнице на права категории В, всех врачей прошел, ЛОР даже дал разрешение на права, но терапевт обсудив с зам. главврача и дали мне запрет на обучение категории В, заставив ЛОРа переписать обо мне статистику и дать запрет на обучение из-за слуха 3-й группы. Мне 26 лет, ни в армию не допустили (временно годен), ни в техникум на шофера грузовых автомобилей категории С по специальности техник-механик, так и на права категории В не допускают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Читайте и вникайте.

Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. N 1604 "О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством"

Вкратце такая ситуация, что полностью глухие могут управлять транспортными средствами категорий «A», «M», «B», «BE», подкатегории «A1», «B1».

Однако при снижении слуха ниже разрешенного уровня, можно управлять транспортными средствами категорий «C», «CE», «D», «DE», «Tm» или «Tb», подкатегории «C1», «D1», «C1E» или «DIE», при условии компенсации слуха слуховым аппаратом.

Удачи в решении проблем!

11.10.2017, 21:13
Оценка автора вопроса:
Быстрый ответ, спасибо вам!

А могу ли я проходить в другом городе?

11.10.2017, 21:18

Можно по закону, но на практике не все просто.

Лучше обучение и экзамен сдавать по месту прописки.

Мой Вам совет, оформите мед. справку в коммерческой медицинской организации, которая имеет права предоставлять такие справки, либо ищите "общий язык" с главврачом и спокойно проходите обучение и сдавайте экзамен там, где Вам удобно.

11.10.2017, 21:26