Проблемы с выпиской из воинской части - что делать и как действовать?
Здравствуйте! Я и члены моей семьи прописаны при воинской части, проживаем в другом месте! Я проходил военную службу в разных воинских частях, а в августе этого года уволился по окончанию контракта, но прописка оставалась при части! Сейчас я устраиваюсь на работу и там требуют в числе прочих справок и выписку из лицевого счёта домовой книги по месту прописки, а в части, где я прописан мне этот документ не дают, говорят или жалуйся куда хочешь, мы тебя с семьей выписали через суд! На самом деле меня в суд не вызывали и я не в курсе точно ли меня выписали?! Правомерно ли такие действия? Что мне делать?
Лучший ответ
Вызывали, не вызывали. У вас "прописка" при части, т.е. суд мог направить исковое заявление по адресу воинской части и вы его соответственно не получили бы, так как уволены. Если вы действительно сняты с регистрационного учета по решению суда, то действия должностных лиц правомерны по поводу отказа в предоставлении вам выписки из лицевого счета. Если решения суда о снятии вас с учета еще нет, то обязаны выдать. Но вы в любом случае должны сняться с регистрационного учета, так как уже не являетесь военнослужащим.
То что нужно. Спасибо!