Военнослужащего контрактника выписали семью без согласия и прописки - правомерны ли действия воинской части?
Выписали меня, военнослужащего по контракту и мою семью с предыдущего места службы без моего согласия. Семья осталась проживать в съемной квартире. На новом месте службы я и члены моей семьи не прописаны. Прописывались на старом месте службы, через паспортный стол. Ни каких заявлений и обращений в этот орган не подавал. Дети ходят в школу по этой прописке в школу, обращаются в поликлинику по штампу в паспорте, который оказывается не соответствует действительности. .. Об этом мы узнали в пенсионном фонде, что выписаны с адреса той воинской части. Правомерно ли были действия руководителей воинской части. Поясняю, что служебное жилье не предоставляли.
Лучший ответ
Поскольку Вы утратили связи с воинской частью по прежнему месту службы, по адресу которой Вы были зарегистрированы, то командовние последней вправе было обратиться в уполномоченный орган или суд для снятия Вас и членов семьи с регистрационного учета.
Ваше согласие в рассматриваемом случае не требуется.