Как подтвердить трудовой стаж у ИП с 1991 года по 1999 год, если сведения есть только начиная с 2000 года?

Вопрос №13291661 из г. Барнаул
опубликован 11.10.2017, 21:22
Как подтвердить трудовой стаж у ИП с 1991 года по 1999? Делали запрос в налоговую, сведения имеются только начиная с 2000 х годов. Свидетельство о гос. регистрации ИП имеется с самого начала предпринимательской деятельности. Благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Увы, если не сохранены документы об оплате страховых взносов, этот период учитывается не будет. Тем более данных у налоговой инспекции нет.

11.10.2017, 21:34

А если сделать это через суд? Вызвать свидетелей?

11.10.2017, 21:40

Для начала, получите письменный отказ пенсионного фонда в назначении пенсии, после этого можно обращаться в суд и пригласить свидетелей.

11.10.2017, 22:47

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034