Как удалить отметку в паспорте о детях при прописке новорожденного по месту жительства на территории мужа?
Добрый день. Если гражданский муж является отцом ребенка по свидетельству о рождении то никак. А если нет, то все реально. Нужно обратиться паспортный стол.
Успехов вам!
Что делать, если забрали паспорт гражданского мужа, и без согласия вписали ему ребенка в графу "дети"?Эльмира
При прописке новорожденного обязательно ли предоставлять паспорт гражданского мужа, если я ребенка прописываю в свою квартиру? В свидетельстве о рождении гражданский муж указан как отец ребенка.
Ответов: 2
Корнюш Стелла Павловна
Личная консультация
Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов). Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.
УДАЧИ ВАМ! Корнюш Стелла Павловна!
Эльмира! Нажмите, чтобы сказать
Спасибо за ответ! Не понравился ответ
Мондрунов Евгений Владимирович
Личная консультация
Здравствуйте. Паспорт отца ребенка при регистрации не требуется, тем более если прописываете ребенка в своей жилой площади.