Разве необходим суд, чтобы восстановить исполнительный лист и выдать мне дубликат его?

• г. Казань

Помогите пожалуйста в решении проблемы. Исполнительный лист по алиментам утерян судебными приставами. Прошу выдать дубликат, они всячески оттягивают. Сейчас говорят, что ждут судебного разбирательства. Разве необходим суд, чтобы восстановить исполнительный лист и выдать мне дубликат его? Все эти переписки длятся больше года. Что мне сделать, чтобы все-таки получить дубликат исполнительного листа? Задолженность алиментщика составляет 12 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Обратитесь сами в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа.

Здравствуйте Ирина!

не ждите их ответа, а сами обратитесь в суд и чем быстрее тем для вас лучьше. Удачи.