Как решить проблему с шумными соседями, мешающими спать грудному ребенку?
Дневные шумы могут быть элементарно запрещены местными законами (об охране здоровья, об административной ответственности и так далее). Поищите информацию на юридических сайтах своего региона, на административных порталах, получите консультацию юриста.
Полицию можно подвигнуть на активные действия, если быть очень настойчивыми. В крайнем случае привлекайте Жилищный кодекс и даже Конституцию.
В первом случае поможет 30-я статья, где указано: необходимо соблюдать законные права и интересы соседей. А что может быть законнее стремления вырастить здорового ребёнка или не заполучить сердечный приступ?
Конституция гарантирует всем нам право на безопасную среду обитания. Ни о какой безопасности речи не идёт, если ежедневный соседский шум выматывает все душевные и физические силы.
Разумеется, такие ссылки – на крайний случай. Обычно хватает местных законов.