Орёл, 11.10.2017, 21:55

Не психиатрическая пациентка после попытки суицида - законность пребывания в психиатрической больнице и способы ее освобождения

Вопрос №13291822 из г. Орёл
опубликован 11.10.2017, 21:55
Здравствуйте. Девушка 19 лет. Была попытка суицида в нетрезвом состоянии-выпила 30 таблеток фенозипама. После реанимации ее без согласия положили в психиатрическую больницу. Законно ли это все? И как нам ее оттуда забрать? Ведь она не псих.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Конечно законно. Вы разве не знали, что при попытке самоубийства ставят на учет в психоневрологический диспансер? Это отклонение от нормы. Психически здоровый человек не кончает жизнь самоубийством.

11.10.2017, 21:59
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Когда она лежала в реанимации, нам врач сказал что ее могут направить в психиатрическую больницу, но ставить на учет не будут и лежать она будет в специализированной палате для людей с временным психическим растройством. А она лежит в общей палате с бабками у которых с головой не в порядке они над ней издеваются и воруют ее одежду. Что нам делать?

11.10.2017, 22:05

В этой ситуации можете обеспечить ей платную палату, тогда условия содержания будут другие. К сожалению, наши клиники не обеспечивают тех условий, каких хотелось бы. На профилактический учет скорее всего поставят. Но это будет зависеть от того, какие выводы сделает лечащий врач. Причины этого поступка, ее состояние и т.д. - все будет иметь решающее значение.

11.10.2017, 22:08