Претендует ли внучка, в ситуации где умерли бабушка и ее сын, на долю наследства, оставшуюся после дарения ее сестре отца?
Претендовать на имущество Вы уже не сможете, потому что, скорее всего, еще при жизни бабушки, он убыло из ее владения и распоряжения и стало принадлежать одаряемому (дочери бабушки).
Спасибо за обращение.
Здравствуйте! Если бабушка при жизни подарила имущество своей дочери, то претендовать на него вы уже не можете. Если у бабушки в собственности всё-таки на момент смерти имущества имелась, то на ту часть, которая причиталась бы вашему отцу, Вы имеете право.
Здравствуйте.
Вы можете вступить в наследство на имущество бабушки в порядке представления. Если имущество было переписано при жизни бабушки на ее дочь, то претендовать на долю вы к сожалению уже не сможете.
Если на дочь бабушка при жизни сделала дарственную на свое имущество. То на момент ее смерти оно ей уже не принадлежало и в наследство внучка вступит уже не может.
Здравствуйте! Вы имеете право наследовать за своего отца по праву предоставления после смерти бабушки. Если бабушка при жизни подарила жилое помещение дочери, то и наследовать нечего.