Возможность наследования - могу ли я, как несовершеннолетняя внучка, претендовать на наследство после умершей бабушки?

Вопрос №9503718 из г. Тольятти
опубликован 24.01.2016, 20:15

Ситуация такая: умерла бабушка, из родственников осталась дочь (моя тетка), внучки (мои двоюродные сестры) и я тоже внучка. Я несовершеннолетняя, мой отец (сын бабушки) умер год назад. Могу ли я претендовать на наследство бабушки?

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, в порядке представления можете получить наследство, которое полагалось бы Вашему отцу.

24.01.2016, 20:16

Подскажите: что значит в порядке представления?

24.01.2016, 20:19

Я Вам уже ответила, это значит то наследство, которое было бы положено отцу, если бы он не умер. За него получаете Вы.

24.01.2016, 20:20