Краснодар, 11.10.2017, 22:26

Расчет льготы по налогу на имущество при уходе на пенсию

Вопрос №13291963 из г. Краснодар
опубликован 11.10.2017, 22:26
Я ушла на пенсию 18 мая 2016 г. Как будет рассчитываться льгота по налогу на имущество? За весь год или со дня ухода на пенсию? Владею частным домом, земельным участком под ним и квартирой)? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Льгота по налогу на имущество физических лиц предоставляется на основании личного заявления пенсионера в Налоговую инспекцию по месту жительства. Льгота предоставляется на один объект недвижимости одного вида, вам будет предоставлена льгота и на дом, и на квартиру. Ст.407.

11.10.2017, 22:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

☼ Здравствуйте,

Такая льгота автоматически не начисляется, чтобы её получить, нужно идти в налоговую инспекцию и писать заявление

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.10.2017, 22:27
Оценка автора вопроса:
Отлично

Заявление в налоговую на предоставление льготы написано сразу после получения пенсионного удостоверения (в 2016 г)

11.10.2017, 22:33

Здравствуйте. Налог на имущество будет исчисляться за период до дня выхода на пенсию. От уплаты налога за квартиру и дом вы освобождены, а налог на землю должны оплачивать.

11.10.2017, 22:37

Налог будет рассчитан пропорционально периоду выхода на пенсию. До выхода на пенсию обязаны уплатить налог. По земельному налогу льгот нет.

11.10.2017, 22:40