Вызвал сантехника подключить газовую колонку, они перепутали шланги и пустили воду в газ, какой штраф?
Здравствуйте, вызвал сантехника подключить газовую колонку, они перепутали шланги и пустили воду в газ, какой штраф?
Уважаемый Слава!
ст. 9.23. КоАП РФ5. Действия (бездействие), предусмотренные частями 1 - 4 настоящей статьи, приведшие к аварии или возникновению непосредственной угрозы причинения вреда жизни или здоровью людей, -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до четырехсот тысяч рублей.
Вам нужно составлять акт и обращаться в суд, взыскивать с сантехника ущерб, который неправильно подключил.