Необходимость миграционного учета и временной регистрации для российской гражданки, проживающей за рубежом и приезжающей в Россию временно.
Я гражданка России, в настоящее время проживаю за рубежом. В России не имею недвижимости и регистрации. Приехав в гости к родственникам на две недели должна ли я становиться на миграционный учёт и оформлять временную регистрацию? Спасибо!
Лучший ответ
Добрый день. Регистрацию по месту пребывания вам оформлять не надо. Регистрация граждан РФ по месту пребывания предусмотрена при их пребывании вне основного места жительства более 90 дней.
Благодарю за потраченное время!