Недвойная кара - задолженность перед налоговой и ФССП создают финансовые проблемы
Здравствуйте!
Три года назад, в связи с затруднительным финансовым положением, я не смог вовремя оплатить налоги (транспортный и за квартиру). Через некоторое время я погасил всю задолженность и выплатил все начисленные пени и думать про всё это забыл. А как сейчас выяснилось, налоговая оказывается передавала иск о взыскании моей задолженности в ФССП. На днях эта контора "проснулась" и изъяла с моей банковской карты всю сумму иска плюс оплату своих "услуг". Я обратился с вопросом в ФССП, они отправили меня разбираться в налоговую с явным намёком что с их стороны никаких возвратов не будет. В итоге, получается, меня наказали за задолженность дважды, уплатой пени и навязчивым "сервисом" ФССП. Изъятые у меня деньги сейчас болтаются неизвестно где и куда они пойдут никто толком объяснить не может. И это создаёт риск появления новой задолженности, так как мне следует до 1 декабря оплатить уже новые налоги, а запланированные денежные средства на это у меня изъяли. У меня не слишком большие доходы чтобы изыскать дополнительные средства на новые налоги. Хотелось получить совет, что делать в этой ситуации? Заранее большое спасибо!
Лучший ответ
Доброго времени суток! Вам необходимо написать заявление в ФССП с приложением документов оплаты, вам обязаны вернуть денежные средства.
Всего хорошего.
Спасибо, буду знать.