Какую юридическую силу имеет официальный кадастровый паспорт на земельный участок и можно ли изменить его границы с соседями.

Лучший ответ

Здравствуйте! Если сведения о границе земельного участка внесены в ЕГРН, то граница установлена. Кадастровый паспорт подтверждает границу. Внести изменения можно при повторном межевании.

Спасибо, что проконсультировали!

Доброго вам времени суток. Официальный кадастровый паспорт имеет полную юридическую силу. Изменять границы можно только по согласованию с соседями при межевании. Удачи вам и всего наилучшего.

Спасибо за понятный ответ!

Кадастровый паспорт это документ, содержащий техническую и иную статистическую информацию о з/у, а главное он указывает на факт государственного учёта объекта недвижимости. Если границы вашего и соседских участков определены межеванием, а они определены, так как у Вас есть кадастровый паспорт, то изменяя границы соседского з/у без согласия соседа, вы нарушаете его права.

С уважением,

Александр Николаевич 9184963292

Спасибо, Вы мне очень помогли!