Саранск, 11.10.2017, 23:34

Надежда на получение помощи для улучшения жилищных условий в следующем году

Вопрос №13292218 из г. Саранск
опубликован 11.10.2017, 23:34
Четвертый год стоим на программе улучшения жилищных условий. С января этого года еще как многодетная семья-трое детей. Нам стоит надеяться на то,что выдадут нам помощь ну хотя бы к весне следующего года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Надеяться можно, но не нужно. К сожалению, очереди на улучшение жилищных условий растут, а жилого фонда нового на эти цели все меньше и меньше строят (

12.10.2017, 12:42

Можно написать письмо президенту и возможно вы себя приблизите к реализации ваших прав на достойные жилищные условия, если оформлять жалобой, то скорее всего будет быстрее, однако могут отправить по компетенции в Министрества ЖКХ, Администрацию города, Жилинспекцию, Прокуратуру, Управление социальной защиты населения под предлогом того что вы с ними вопрос не решали. Куда вы заявление об улучшении жилусловий подавали?

12.10.2017, 02:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Заявление подавали в мфц и в кабинете архитектуры собирали остальное. Перерегистрация тоже в кабинете архитектуры (полное название не помн). С этого года мы вторые в очереди.

12.10.2017, 11:28

Конечно, стоит надеяться.. Но, если ваша семья стоит на 2 очередности, то получить жилье - социальное - сможете только согласно очередности.

12.10.2017, 11:40

Здравствуйте. Если Вы вторые по очереди - то шансы получить жилье в ближайшие два года есть. Не стоит забывать, что у нас сейчас три очереди на получение жилья. Первая - это в порядке очередности в рамках определенной программы (а программ несколько), Вторая Очередь ВНЕОЧЕРЕДНИКОВ, третья очередь - очередь, признанных судом на получение жилья нуждающимися, внеочередными и т.д...

12.10.2017, 12:45